http://ukrprison.org.ua/index.php?id=1238767166


День Смеха в Перевальской воспитательной колонии

Ольга Макеева
1 апреля 2009года, в День Смеха сотрудники Ленинского районного в г. Луганске центра социальных служб для семьи, детей и молодежи в очередной раз посетили Перевальскую воспитательную колонию.
Специалисты Центра поздравили ребят, отбывающих наказание и сотрудников Перевальской колонии с Днем Смеха и пожелали, чтобы в их жизни все сложилось как можно лучше.
Подарком стало выступление Луганской команды КВН «Дети Арбата». Команда КВН порадовала ребят своей развлекательной программой и подарила немного радости и веселья. Подростки, отбывающие наказание и сотрудники с большим интересом смотрели подготовленную для них юмористическую программу и даже приняли участие в ней - почувствовали себя настоящими КВНщиками и юмористами. Им было предложено поучаствовать в знаменитом КВНовском конкурсе «разминка».
После окончания концертной программы для воспитанников колонии был показан профилактический фильм «О вреде курения». Серьезным продолжением стала проведенная специалистами Ленинского ЦСССДМ развернутая встреча для воспитанников из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Обсуждались вопросы получения единоразовой помощи по достижению 18 лет. Ленинским Центром были подготовлены специальные раздаточные материалы для этой категории ребят: маленькие брошюры «Твоя карманная книжка», в которой подробно описаны льготы детей-сирот при поступлении, обучении, трудоустройстве. Эта информация оказалась актуальной, т.к. большая часть ребят после освобождения намереваются поступить в профессионально – технические заведения, продолжать обучение по специальности, полученной в колонии. В ходе проведенной встречи ребята получили ответы на все интересующие их вопросы.
Социальные работники надеются, что данное мероприятие не только подарило сердцам ребят, отбывающим наказание праздничное настроение, но и заставило их задуматься над жизнью.
Ольга Макеева
Специалист 1 категории Ленинского
районного в г. Луганске центра социальных
служб для семьи, детей и молодежи

щоб розмістити повідомлення чи коментар на сайт, вам потрібно увійти під своїм логіном