Міжнародний фонд "Відродження"
Новини

Избиения в колониях продолжаются?

Соб. информ.
По сведениям из источников, требующих подтверждения, 12 июня 2008 года Днепропетровскую ИК-89 (г. Днепропетровска) были введены спецподразделения ГДУВИН, Они провели обыск в секторе максимального уровня безопасности и в ДИЗО-ПКТ, все вещи сбрасывали в кучу на пол. При этом жестоко избили осужденных, находящихся в этих частях зоны. Как утверждает источник, «раздевали догола и заставляли приседать очень много раз, когда не оставалось сил приседать – били».
Осужденных дважды с интервалом полчаса выводили во дворики, били и заставляли громко кричать много раз «Я буду выполнять требования администрации». Кто не кричал, избили больше всех.
Тех из них, кто получил сильные побои и возмущался избиением, поместили в карцер.
Руководил спецподразделениями первый зам. администрации Нечипорук В.В.
Особенно жестоко избит и водворен в карцер Гераськин Александр Валерьевич 1974 г.р.
Названы имена других пострадавших –
Цвилый Олег Владимирович, 1972 г. р.
Акименко Алексей Сергеевич 1986 г. р
Аухман Валерий Михалыч, 1955 г р.,
Ходаковский Вадим Евгеньевич 1970 г. р.

В связи с отказом руководства Департамента по вопросам исполнения наказаний проверять сообщения о возможных нарушениях прав человека до их обнародования, информация об этом факте помещается на «Тюремный портал» без получения объяснений от Департамента. Одновременно об этом факте будут направлены запросы руководству Госдепартамента и в областную прокуратуру Днепропетровской области

коментарі

23.06.2008 | arsen
Избиения в колониях продолжаются?


щоб розмістити повідомлення чи коментар на сайт, вам потрібно увійти під своїм логіном