Міжнародний фонд "Відродження"
Новини

Владимир Пинькас - Заслуженный юрист Украины

Ирина Ухварина | Газета «Вгору»
Почти тридцать лет назад (с декабря 1978 года) Владимир Пинькас пришел на службу в Северную исправительную колонию №90, младшим лейтенантом. Потом несколько лет был начальником следственного изолятора. В «разгульные» годы периода развала Союза, впервые в истории Херсонских учреждений проводил, по просьбе педагогов школ, своего рода экскурсии по СИЗО для «трудных» подростков. И, к слову, многие из них после этого, действительно, исправились.
С 2001 г Владимир Григорьевич назначен начальником управления департамента по вопросам исполнения наказания в Херсонской области. Два года назад получил звание генерал-майора внутренней службы.
А 20 августа Указом Президента Владимиру Пинькасу за особые заслуги в защите суверенитета и территориальной целостности Украины, охрану конституционных прав и свобод человека, мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении военного и служебного долга присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Украины».

коментарі

09.02.2010 | rfnjlbrblb
Я уверена что это очень верный подход к воспитанию трудных подростков, наглядность еще ни кто в педагогике не отменял. Лучше один раз увидеть, чем сто услышать. Думаю если бы этот метод был более распространен и доступен для родителей с проблемными детьми, то многих проблем можно было бы избежать. хотелос бы знать, на сколько это реально осуществить в настоящее время и к кому нужно обращаться чтобы попасть с подростком на такую "эксурсию".


щоб розмістити повідомлення чи коментар на сайт, вам потрібно увійти під своїм логіном