Міжнародний фонд "Відродження"
Новини

Задержали авторитета, сбежавшего из колонии

Сотрудники львовского Управления по борьбе с организованной преступностью 22 мая около 16:00 в городе Рогатин Ивано-Франковской области задержали преступника Константина Литвиненко, известного в криминальных кругах как "Рембо".

Об этом сообщил начальник Главного управления МВД Украины во Львовской области генерал-лейтенант милиции Василий Писный.

По его словам, преступник месяц назад сбежал из мест лишения свободы. Во время предыдущей операции по его задержанию в городе Сосновка Львовской области в конце апреля этого года Литвиненко ранил сотрудника спецподразделения "Сокол", и ему удалось сбежать. В этот раз спецоперация по задержанию опасного преступника завершилась успешно, пишет ВебЭфир.

Писный сообщил, что преступник после побега из мест лишения свободы, где он должен был отбыть 15 лет за совершение ряда тяжких преступлений, скрывался в Соснивке. В этом селе работники милиции пытались его задержать, однако Литвиненко взял заложника, и отстреливался, поэтому ему удалось сбежать.

22 мая преступник был задержан в Ивано-Франковской области. Суд определит его дальнейший срок пребывания за решеткой с учетом побега из мест лишения свободы.

Как отметил Писный, во время задержания преступник оказывал сопротивление милиции, у него была изъята боевая граната и фальшивые документы.

В 1997 году Литвиненко был приговорен к лишению свободы сроком на 15 лет. Среди прочих преступлений, он обвинялся в совершении убийства криминального авторитета по прозвищу "Мурованский".

После 11 лет пребывания в местах лишения свободы Литвиненко перевели в исправительное учреждение на Волыни, откуда он сбежал месяц назад.

щоб розмістити повідомлення чи коментар на сайт, вам потрібно увійти під своїм логіном