Міжнародний фонд "Відродження"
Новини

В России за невыполнение требований прокурора наказывют

Ростовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждений Ростовской области в апреле - мае 2011 г. проведён ряд проверок соблюдения администрацией Федерального казенного лечебно-профилактического учреждения межобластной туберкулезной больницы № 19 ГУФСИН России по Ростовской области (МОТБ-19) законодательства о медико-санитарном обеспечении осуждённых и обвиняемых, содержащихся под стражей.


По результатам проверок выявлены грубые нарушения уголовно-исполнительного, санитарно-эпидемиологического законодательств, в связи с чем в адрес руководства МОТБ-19 были внесены четыре представления об устранении нарушений закона.

Поступившие в прокуратуру ответы на три представления не содержали сведений о рассмотрении должным образом актов прокурорского реагирования, о принятых для устранения нарушений и недопущении их впредь мерах, о наказании виновных должностных лиц. Кроме того, один ответ был представлен с нарушением месячного срока.

В связи с умышленным неисполнением законных требований прокурора Ростовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ростовской области в отношении начальника МОТБ-19 возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи начальник МОТБ-19 признана виновной в совершении указанных административных правонарушений. Ей по каждому делу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей.

щоб розмістити повідомлення чи коментар на сайт, вам потрібно увійти під своїм логіном